. Приход Никольский храм село Большой Улуй - Новости
Храм свт. Николая с. Большой Улуй. Красноярская епархия. Русская православная церковь. МП.
Суббота, 20.04.2024, 18:58
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Веб-страницы храмов Большеулуйского района:

Храм пророка Илии в д.Берёзовке(строящийся) – https://ok.ru/profile/593194212880

Крестовоздвиженский храм в д.Новая Еловка(строящийся) – https://ok.ru/profile/573133963347

Храм святителя Николая в д.Новоникольске(не освящён) – https://vk.com/club53777191 

14.03.2020 г. В дни Великого поста, 14, 21 и 28 марта православные верующие поминают усопших. При этом посещают храмы и могилки родных на кладбищах. В храмах села Большой Улуй и деревни Новоникольск (не освящён) богослужения проводит настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов.

12.03.2020 г. Десятого марта, в Казанском кафедральном соборе города Ачинска состоялась соборная исповедь духовенства Ачинского благочиния. Участвовал в ней и настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов. Участники исповеди обсудили также проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга» и вопросы, важные для деятельности всех приходов благочиния.

15.02.2020 г. Пятнадцатого февраля, в Сретение Господа нашего Иисуса Христа, в храме(не освящён) святителя Николая чудотворца, деревня Новоникольск, состоялись праздничные выездные богослужения, совершил которые настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов. Были освящены свечи.

 21.01.2020 г. Двадцать первого января – день рождения настоятеля Никольского храма села Большой Улуй иерея Феодора (в миру – Фёдора) Юрьевича Кононова. Ваше преподобие, дорогой наш батюшка! Прихожане храма и весь православный мир Большеулуйского района сердечно поздравляют Вас с праздничным днём и желают Вам сибирского здоровья, хорошего настроения, успехов в повседневном служении Господу и во имя процветания Русской Православной Церкви и многая лета. Да благословит Вас Господь!

 19.01.2020 г. В Крещение Господне в Никольском храме села Большой Улуй состоялась Божественная литургия, совершил которую настоятель храма иерей Феодор Кононов. По окончании её состоялось Великое освящение воды, которую десятки людей увозили с собой домой. Священник выступил перед паствой с короткой праздничной проповедью.

 19.01.2020 г. В ночь с 18 на 19 января настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов побывал на иордани, выполненной в виде креста на льду реки Большой Улуй, и освятил в источнике воду. Этому предшествовал водосвятный молебен и окропление всех присутствующих святой водой. Настоятель освятил также воду в проруби, предназначенной для забора воды для личных нужд. По окончании богослужения священник выступил с короткой проповедью, при этом, поздравил участников торжества с Крещением Господнем, благословил на святое омовение в иордани и пригласил на Божественную литургию в храм в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа. На молебне присутствовал глава района С.А.Любкин. На мероприятии побывало очень много народа. Сотни людей искупались в святой проруби и увозили с собой святую воду.

 18.01.2020 г. В Навечерие Богоявления или крещенский сочельник, в Никольском храме села Большой Улуй состоялись Божественная литургия и Великое освящение воды, совершил которые настоятель храма иерей Феодор Кононов. По окончании поздних богослужений священник выступил с короткой проповедью.

 18.01.2020 г. Восемнадцатого января, в рамках ХХ Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений, по инициативе настоятеля Никольского храма села Большой Улуй иерея Феодора Кононова и творческого коллектива районного Дома культуры, состоялся праздничный концерт. Выступая перед самодеятельными артистами и зрителями, священник поздравил всех с Крещением Господнем, поблагодарил творческие группы за то, что они ежегодно участвуют в проведении Рождественских мероприятий, пожелал всем добра и благополучия. Настоятель также огласил Послание митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, адресованное главе района и всей православной общине Большеулуйского района.

18.01.2020 г. Выездные Крещенские богослужения состоялись в храме святителя Николая чудотворца в деревне Новоникольске, совершил которые настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов.

 14.01.2020 г. Четырнадцатого января – Обрезание Господне. В Никольском храме села Большой Улуй состоялась Божественная литургия, совершил которую настоятель храма иерей Феодор Кононов.

 06.01.2020 г. Начиная с шестого января, в Никольском храме села Большой Улуй, проходят праздничные Рождественские богослужения, совершает которые настоятель храма иерей Феодор Кононов. Продлятся они и в дни попразднества Рождества Христова.

06.01.2020 г. Шестого января, в храме святителя Николая чудотворца – деревня Новоникольск, состоялись выездные Рождественские богослужения, совершил которые настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов.

01.01.2020 г. В Никольском храме села Большой Улуй, каждую среду очередного месяца, православные верующие могут присутствовать на Божественной литургии, совершает которую настоятель храма иерей Феодор Кононов.

 01.01.2020 г. Тридцать первого декабря 2019 года позднюю Божественную литургию в Никольском храме села Большой Улуй совершил настоятель иерей Феодор Кононов. По завершении литургии батюшка отслужил молебен на начало нового 2020 года.

 19.12.2019 г. Девятнадцатое декабря – День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца и престольный праздник для Никольского храма села Большой Улуй. В этот день и накануне в храме состоялись богослужения, совершил которые настоятель храма иерей Феодор Кононов. 19 декабря ему сослужил настоятель Свято-Троицкого храма села Новобирилюссы протоиерей Сергий Маханько. Верующие имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Состоялось малое освящение воды. Священнослужители, вместе с прихожанами, совершили крестный ход вокруг храма, во время которого всё вокруг окроплялось святой водой. Вместе со всеми молились и участвовали в крестном ходе атаман Ачинского вольного казачьего округа есаул Вячеслав Николаевич Попов с группой казаков и атаман казачьего общества Большеулуйской станицы Иван Иванович Швец с группой казаков. Все фотографии в фотоальбоме.

12.12.2019 г. Девятого декабря, в конференц-зале Архиерейского дома города Красноярска, под председательством митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось собрание духовенства Красноярской епархии. Обсуждались насущные вопросы, касающиеся церковно-приходской жизни. В завершение клирики переизбрали, в связи с истечением срока полномочий, состав Епархиального совета и Епархиального суда. Закончилось собрание, как и начиналось, общей молитвой. В работе собрания участвовал настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов.

 04.12.2019 г. Четвёртого декабря – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В Никольском храме села Большой Улуй состоялась праздничная Божественная литургия, совершил которую настоятель храма иерей Феодор Кононов.

 01.12.2019 г. В текущем учебном году занятия в воскресной школе Никольского храма села Большой Улуй проводятся в два потока, так как помимо детей, знакомиться с основами Православия пожелали и взрослые. Учитывая, что при храме нет надлежащих условий для обучения, по инициативе одной из прихожанок и с согласия директора центральной районной библиотеки имени Героя России А.Н.Захарчука И.В.Мещеряковой, занятия проходят в этом культурно-просветительном учреждении, в залах для детей и взрослых. В качестве педагога выступает настоятель храма иерей Феодор Кононов. Сотрудники библиотеки всегда готовы прийти на помощь священнику и обеспечить его необходимой справочной литературой, проектором и другим оборудованием для демонстрации видеороликов и презентаций.

 05.11.2019 г. Четвёртого ноября, в День празднования Казанской иконы Божией Матери и престольного праздника в Казанском кафедральном соборе города Ачинска, управляющий Красноярской митрополией, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию. По окончании литургии архипастырь возглавил крестный ход вокруг собора и обратился к присутствующим с проповедью. Его Высокопреосвященство также вручил ряду лиц архиерейские грамоты за усердный труд  во благо Церкви. В время Божественной литургии, в числе других клириков, архипастырю сослужил настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов. Наш батюшка участвовал также в крестном ходе и на торжественной церемонии награждения. Фото с сайта http://www.aksobor.ru 

 03.11.2019 г. Первого ноября настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов встретился с сотрудниками межмуниципального отделения полиции «Большеулуйское» Министерства внутренних дел Российской Федерации и рассказал личному составу об отношении Церкви к самоубийцам. В заключение встречи священник ответил на вопросы полицейских.

 02.11.2019 г. В Дмитриевскую родительскую субботу, в Никольском храме села Большой Улуй, состоялись богослужения, совершил которые настоятель храма иерей Феодор Кононов. После панихиды по усопшим, священник обратился к прихожанам с проповедью.

02.11.2019 г. В храме святителя Николая, деревня Новоникольск, состоялись богослужения, совершил которые настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов.

27.10.2019 г. Второго ноября, в Дмитриевскую родительскую субботу, в Никольском храме села Большой Улуй состоится панихида. Начало в 15 часов. В этот же день, с восьми часов, пройдут богослужения в храме святителя Николая в деревне Новоникольске, совершит которые настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов.

 25.10.2019 г. Двадцать пятого октября, в Казанском кафедральном соборе города Ачинска, торжественно встретили частицу Ризы Пресвятой Богородицы, привезённую из города Красноярска. Молебен перед святыней возглавил благочинный Ачинского благочиния митрофорный протоиерей Евгений Фролов. В Казанском кафедральном соборе города Ачинска частица Ризы Пресвятой Богородицы будет находиться по 28 октября 2019 года. От Большеулуйского района на встрече святыни и молебном пении присутствовали: настоятель Никольского храма села Большой Улуй иерей Феодор Кононов (на фотографии стоит рядом с атаманом) и группа православных верующих, в числе которых был атаман казачьего общества Большеулуйской станицы И.И.Швец с несколькими казаками.

Архив новостей:  1  2  3   4   5  6   7   8  9  10  11  12

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Приход Никольский храм с.Большой Улуй © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz